Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Service, Teile und Zubehör

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 09:00  -  12:00

Geschäftsführung

Manfred Fischer

Geschäftsführung
08638-944114
manfred.fischer@matgmbh.com

Birgit Kollar

Assistenz Geschäftsführung
08638 944114
birgit.kollar@matgmbh.com

Verkauf

Stefan Megele

Verkauf
08638/944130
stefan.megele@matgmbh.com

Werkstatt

Robert Linke

Serviceberater
08638 944136
robert.linke@matgmbh.com

Christian Engl

Serviceberater/KFZ Meister
08638 944131
christian.engl@matgmbh.com

Tilo Krug

Systemtechniker
08638 94410

Johann Wimmer

Systemtechniker
08638 94410

Serviceassistenz

Annemarie Altenstrasser

Serviceassistenz
08638/9441-10
annemarie.altenstrasser@matgmbh.com

Teile und Zubehör

Georg Krebs

Lagerleiter
08638/9441-33
georg.krebs@matgmbh.com

Disposition

Jasmin Ellbrunner

Disposition
08638/9441-60
jasmin.ellbrunner@matgmbh.com

Buchhaltung

Walter Lode

Leiter Finanzbuchhaltung
08638 944112
walter.lode@matgmbh.com

Christina Strohmer

Buchhaltung
08638/9441-15
christina.strohmer@matgmbh.com

So finden Sie uns

MAT GmbH

Zirndorfer Straße 7
84478 Waldkraiburg
Tel.: 08638 / 9441-0
Fax.: 08638 / 944129